Особенности липосакции для мужчин

Пластическая хирургия становится все более популярной среди мужчин, поскольку они ищут разные способы сохранить хорошую форму и подчеркнуть свои природные черты. Одним из таких вмешательств является процедура липосакции или скульптуры тела.

Липосакция – это процедура, которая помогает избавиться от жировых отложений, которые не уменьшаются с помощью здорового питания и физических упражнений. Часто эта операция выполняется в сочетании с другими пластическими хирургическими вмешательствами для достижения оптимальных результатов.

Лучшие кандидаты на мужскую липосакцию имеют оптимальную массу тела или же близкую к ней, ведут относительно здоровый образ жизни и имеют реалистичные ожидания от операции. 

Замечу, что липосакция не является лечением ожирения или полной заменой диеты и фитнеса. Если у пациента присутствует лишний вес, сначала нужно решить проблему с ним, а потом уже приступать к планированию липосакции.

Основные методы проведения процедуры

Три наиболее распространенных метода липосакции – это вакуумный, лазерный и ультразвуковой. 

Первый метод использует хирургический вакуум или шприц для отсасывания жира из определенных участков тела. Во время лазерной липосакции тонкое лазерное волокно подаёт низкоэнергетические волны для разжижения лишнего жира. Липосакция с помощью ультразвука растворяет ненужный жир с помощью ультразвуковых волн. 

Данные методы можно использовать по отдельности или в сочетании друг с другом, и многие факторы определяют, какая процедура подходит именно вам. Поэтому важно запланировать консультацию с ведущим украинским пластическим хирургом доктором Дмитрием Слоссером, чтобы составить план лечения, который бы отвечал всем вашим потребностям и ожиданиям.

Особенности выполнения мужской липосакции

Липосакция мужская обычно выполняется для уменьшения объема подкожного жира в участках груди, боков и живота. Эта процедура помогает улучшить вашу фигуру, сохраняя природные черты тела. 

Часто такое хирургическое вмешательство выполняется для лечения гинекомастии (или "мужской груди"). Процедура липосакции указанных участков тела эффективно уменьшает избыток жира, создавая четкую мужскую грудь. Это может значительно повысить уверенность в себе и самооценку мужчины. 

Липосакция груди у мужчин не оставляет после себя видимых шрамов и обычно длится не больше часа. Через небольшие разрезы пластический хирург доктор Слоссер сможет уменьшить объем жира и "вылепить" вам правильную форму груди. 

Липосакция живота поможет вам создать подтянутый, плоский живот и показать четкий пресс. Однако удаление жира живота у мужчин помогает уменьшить лишь поверхностный слой подкожного жира. 

К сожалению, твердый висцеральный жир, образующийся вокруг внутренних органов и формирующий выпуклый живот у некоторых мужчин, недоступен для процедуры липосакции. С ним следует бороться не методами пластической хирургии, а с помощью грамотных диет и разумных физических нагрузок. Ведь избыток этого жира может привести к таким заболеваниям, как диабет, болезни сердца и другим.

Особенности восстановления после процедуры липосакции

У мужчин жир имеет более волокнистую консистенцию, поэтому на его удаление пластический хирург обычно тратит больше времени, чем на такую ​​же процедуру у женщин. Несмотря на это, восстановление после липосакции у мужчин относительно простое. Первоначальный отек после процедуры обычно незначительный (но этот момент для каждого индивидуален).  Дренаж из мест небольших разрезов является нормальным в течение первых 24 часов после операции. Важно пить много жидкости в первые несколько дней после процедуры. Замечу, что пациенту также придется носить компрессионное белье на обработанных участках на протяжении примерно 4-6 недель. 

В зависимости от уровня дискомфорта и болевых ощущений мужчине можно будет восстановить физическую активность в течение двух-семи дней после процедуры. 

Приятным для пациента моментом является то, что после липосакции заметно мгновенное улучшение внешнего вида прооперированных участков. Но окончательные результаты обычно проявляются в течение 3 месяцев.

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть