Липосакция бедер в зоне "галифе": особенности операции

Липосакция бедер  – это одна из самых популярных операций у женщин для удаления излишнего жира. Опытный пластический хирург Дмитрий Слоссер поможет вам устранить отложения жира, от которых очень сложно избавиться даже с помощью правильного питания и физических упражнений.

Какие причины накопления лишнего жира в зоне бедер?

Женщины чаще имеют заметные участки жира на наружной части бедер, которые называются «галифе». Эти участки жира обычно развиваются во время фазы полового созревания, когда уровень циркулирующего эстрогена повышается. Галифе редко появляются изолированно и обычно встречаются в сочетании с участками жира в других местах, например, крупными ягодицами.

В целом, у женщин чрезмерный жир имеет тенденцию накапливаться на бедрах. Это происходит постепенно в процессе естественного старения, однако некоторые женщины могут быть генетически склонны к развитию объемных бедер. При приближении или наступлении менопаузы скорость метаболизма начинает снижаться, а это значит, что прибавить в весе становится легче, несмотря на сбалансированное питание и регулярные физические упражнения.

Для улучшения внешнего вида, придания уверенности в себе и большего комфорта женщины обращаются к пластическому хирургу для проведения липосакции.

Что в себя включает липосакция бедер?

Липосакция бедер чаще всего проводится на внутренней части бедра, а также может выполняться на наружной части, чтобы избавиться от "галифе", локальных отложений жира, расположенных над бедренными костями. Существует также вариант "липосакции бедер 360", которая предусматривает окружную липосакцию внутренней, наружной, передней и задней частей бедер и обычно сочетается с липосакцией колен.

Хотя липосакцию бедер можно проводить как под общей, так и под местной анестезией, последняя идеально подходит только для небольших локализованных участков. Во всех остальных случаях врач рекомендует общую анестезию для вашего полного комфорта и безопасности во время процедуры.

После того, как общая анестезия начнет действовать, пластический хирург сделает доступ к участкам избыточного жира на бедрах через очень маленькие надрезы. С помощью специальных канюль для липосакции жировая ткань эффективно расщепляется и отделяется от соединительной ткани. Маленькие надрезы гарантируют, что любые потенциальные шрамы будут незаметны через шесть недель. После завершения липосакции бёдер пластический хирург накладывает стерильную повязку на зоны лечения.

До выписки вы находитесь в стационаре клиники, где ваше состояние будут контролировать квалифицированные врачи и медицинский персонал. Вам необходимо будет носить специальную липокомпрессионную одежду в течение не менее 4-6 недель после операции. Она предназначена для уменьшения послеоперационных отеков и помогает оптимизировать контур бедер, удерживая кожу прижатой.

Достижение хороших результатов липосакции бедер во многом зависит от соблюдения всех послеоперационных инструкций, предоставленных пластическим хирургом на период заживления и восстановления. В большинстве случаев пациенты могут ожидать полного выздоровления после липосакции бедер через 6-8 недель после процедуры.

Начальные результаты станут очевидны на этом этапе, но окончательные результаты можно ожидать через 3-6 месяцев после операции.

Если вы решите узнать больше о липосакции бедер, мы рекомендуем проконсультироваться с ведущим украинским пластическим хирургом Дмитрием Слоссером. На консультации врач может оценить целесообразность такой операции именно для вас и определить ожидаемые результаты.

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть