Какие есть виды липосакции и кому они подходят?

Когда дело доходит до похудения и формирования идеальной фигуры, врачи, прежде всего, рекомендуют диету и физические упражнения. К сожалению, иногда наше тело имеет жировые отложения, которые очень сложно устранить без оперативного вмешательства. Даже здоровая диета и регулярные физические упражнения просто не в состоянии убрать эти недостатки. Такие участки тела могут выглядеть бугристыми вследствие целлюлита или выглядеть несбалансированно, даже если вы регулярно занимаетесь спортом и хорошо питаетесь. Липосакция – это популярный способ борьбы с такими “жировыми депо” и отличный способ точечной коррекции контуров тела как для мужчин, так и для женщин.

Сертифицированный и опытный пластический хирург поможет выбрать среди нескольких видов липосакции тот, что подходит именно для ваших целей. Ваш хирург поможет вам понять преимущества и недостатки каждого варианта и обозначить зоны лечения, для которых каждый метод подходит.

Понимание основных различий между видами липосакции является первым шагом к желаемому результату – изящному, подтянутому и гармоничному телу.

Тумесцентная липосакция

Тумесцентная липосакция наиболее распространенным вариантом. Чтобы выполнить этот тип липосакции, ваш пластический хирург введет стерильный раствор в зону лечения. Этот раствор, как правило, является смесью физиологического раствора, помогающего удалить жир, анестетика и препарата, вызывающего сужение кровеносных сосудов в этой области. Инъекция этого стерильного раствора приведет к тому, что обработанный участок набухнет и немного затвердеет. Затем хирург сделает небольшие надрезы на коже и вставит под кожу очень маленькую трубку. Тонкая трубка называется канюлей и соединена с вакуумом, который отсасывает лишний жир и жидкость из зоны лечения.

Липосакция с помощью ультразвука

Ультразвуковая липосакция может быть отдельной процедурой или производиться вместе с тумесцентной липосакцией. Во время этой процедуры ваш хирург произведет небольшой разрез, а затем вставит под кожу металлический стержень. Металлический стержень при помощи ультразвука помогает расщепить жир в зоне обработки, чтобы помочь удалению. Разрушенные жировые клетки затем отсасываются.

Лазерная липосакция

Операция лазерной липосакции использует лазер высокой интенсивности для разрушения жировых клеток и облегчения их удаления. Это достигается путём введения маленького лазерного волокна под кожу через небольшой разрез. Затем лазерное волокно эмульгирует жировые клетки в зоне лечения, а канюля отсасывает разреженный жир.

Силовая липосакция

Энергоассистентная липосакция является еще одной очень распространенной процедурой благодаря точности, которую она может обеспечить. В этой хирургии липосакции канюля работает с питанием и быстро двигается вперед и назад под кожей. Вибрация электрической канюли делает технику более быстрой и эффективной. Этот тип липосакции часто вызывает меньшую боль и отек, чем другие. Силовая липосакция очень эффективна для больших объемов жира, который нужно удалить, или если вы уже проходили предварительные процедуры. Она часто используется в процедурах липосакции всего тела.

Различия в видах липосакции

Для некоторых процедур липосакции может потребоваться локальная анестезия в области вмешательства. Для других же понадобится общая анестезия. Как и во время любой другой медицинской процедуры, пластический хирург Дмитрий Слоссер и его хирургическая бригада будут внимательно следить за вашими жизненно важными функциями в течение операции. Это включает в себя внутривенное введение жидкости, мониторинг частоты сердечных сокращений, артериального давления и т.д.

Продолжительность каждой процедуры зависит от зоны лечения и целей, чем от типа липосакции. Операция по липосакции может занять несколько часов с добавлением времени на восстановление, если вы находитесь под общим наркозом. Если количество удаленного жира велико, вы можете остаться на несколько суток в медицинском учреждении для тщательного контроля медперсоналом вашего состояния и процесса реабилитации.

Реабилитация после липосакции

Когда ваш пластический хирург определит, какой тип липосакции поможет вам достичь ваших целей, он сможет объяснить уход после операции и чего от нее ожидать. В зависимости от типа липосакции у вас могут быть незначительные или сильные кровоподтеки в обработанной зоне и боль от вибрации или отсасывания.

При определенных обстоятельствах врач может оставить разрезы открытыми и вставить временные дренажи, чтобы облегчить заживление. Для большинства процедур вам придется носить более тесную компрессионную одежду, чтобы снизить отек. Также после операции вам будут назначены антибиотики для снижения риска присоединения инфекции.

Запишитесь на первичную консультацию по вопросу липосакции у опытного пластического хирурга Дмитрия Слоссера, чтобы узнать, какая именно процедура липосакции вам подходит. И совсем скоро вы уже сможете наслаждаться красотой своего пропорционального стройного тела.

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть