Все, что вам нужно знать о мини-подтяжке лица

Мини-подтяжка лица – это “облегченная” версия традиционной подтяжки лица. Такая операция подходит для женщин и мужчин, желающих избавиться от не слишком обширных возрастных изменений кожи лица с меньшей травматизацией и более быстрым восстановлением после операции.

Во время мини-версии классического фейслифтинга пластический хирург использует небольшие разрезы вокруг линии роста волос пациента, чтобы подтянуть обвисшую кожу в области шеи и челюсти.

В зависимости от состояния кожи и внешнего вида лица пластический хирург может предложить пациенту дополнительные операции для омоложения, таких как подтяжка век, бровей, а также предложить инъекции ботокса, филлеров и т.д.

Хотя мини-подтяжка лица требует меньше разрезов по сравнению с традиционной подтяжкой, она все же является инвазивной процедурой. Поэтому, как и перед любым другим хирургическим вмешательством, пациенту следует пройти обследование организма и анализы, строго следовать указаниям и рекомендациям своего врача.

Как и любая другая инвазивная операция, мини-подтяжка лица требует общей или местной анестезии. Пластический хирург поднимает обвисшую кожу вверх через небольшие разрезы вдоль линии роста волос или за ушами и удаляет излишки кожи в районе линии челюсти и щек. Такая техника, среди всего прочего помогает несколько разгладить имеющиеся глубокие заломы и предотвратить появление новых морщин.

После завершения операции врач накладывает швы, чтобы закрыть все разрезы. Производится перевязка поверх швов, а при необходимости устанавливаются дренажи. Они снимаются спустя 10-12 дней после проведения операции.

В период реабилитации пациенту не рекомендуется заниматься интенсивными физическими нагрузками, поскольку они могут замедлить процесс заживления и ухудшить ваше самочувствие в целом.

Обычно для полного восстановления после мини-подтяжки лица требуется несколько недель. Хотя результаты считаются постоянными, советую обсудить на консультации дополнительные неинвазивные варианты борьбы со старением, которые улучшат ваши результаты в долгосрочной перспективе. Среди наиболее действенных и популярных:

  • инъекции ботокса – если вам нужен эффект разглаживания;

  • филеры для придания объему коже и разглаживания морщин;

  • микродермабразия или дермабразия для устранения тонких морщин и возрастных пятен;

  • лазерная шлифовка кожи улучшение для общего тонуса и текстуры кожи.

Самое важное – это найти сертифицированного, опытного пластического хирурга для выполнения мини-подтяжки лица. Глубокие знания и профессиональные действия Дмитрия Слоссера и его команды помогут получить непревзойденный результат и легкий процесс восстановления.

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть