Пластическая операция: за границей или в Украине?

Пластическая хирургия получила особенно активное развитие после Первой и Второй мировых войн, когда многие военные и гражданские получили сложные травмы лица и тела, которые ухудшили их внешний вид. Задачей пластических хирургов тех лет было возвращение людям привлекательного внешнего облика и уверенности в себе. 

С середины ХХ века методы пластической хирургии постоянно совершенствовались, становясь более безопасными и комфортными для пациентов. 

На сегодняшний день пациенты могут выбирать не только врача и клинику пластической хирургии, но и страну, где желают сделать операцию своей мечты для улучшения внешности, избавления от комплексов и неудобств. Топовыми странами для проведения пластических операций называют США, Бразилию, Южную Корею и другие. Заслуженное место среди них занимает и Украина. 

Соединенные Штаты Америки

В последние десятилетия отрасль пластической хирургии в США неуклонно растет, поскольку частные клиники предлагают большое количество услуг, эффективных и безопасных для большинства людей. Растущий спрос на улучшение внешнего облика человека (особенно среди медийных личностей, актеров, певцов) также способствует популярности услуг пластических хирургов.

По данным Aesthetic Society, в 2020 году наиболее частой хирургической процедурой в Америке была липосакция, а увеличение груди занимало второе место. Другие популярные процедуры включали пластические операции на лице, например ринопластику (хирургия носа) или подтяжку лица.

Южная Корея

Южная Корея может похвастаться наибольшим количеством косметических процедур на душу населения в мире. Эта страна, как и Соединенные штаты Америки, известна многими высококлассными пластическими хирургами, специализирующимися на естественных трансформациях лица и тела.

Одной из самых распространенных процедур здесь является хирургия двойных век: врач удаляет складку на веке, чтобы сделать глаз больше и более четким. Другие популярные хирургические вмешательства включают в себя липосакцию, операции на челюстях и носу. 

Пациенты пластических хирургов в Южной Корее более стремятся выглядеть привлекательно и здорОво, поэтому соблюдение естественных пропорций здесь превыше всего. 

Бразилия

Сделать пластическую операцию в Бразилии является нормой для многих граждан не только обеспеченного, но и среднего класса. 

Дело в том, что в этой стране Латинской Америки услуги пластических хирургов не облагаются налогами. Именно поэтому многие люди с потребностями корректирования внешнего вида имеют доступ к косметической хирургии по вполне доступным ценам. Это также способствует развитию медицинского туризма в стране, поскольку в Бразилию часто приезжают иностранцы, чтобы воспользоваться преимуществами доступных цен.

Украина 

Пластические хирурги в Украине по праву считаются одними из лучших в Европе. Стоит отметить, что украинские хирурги (и другие врачи, участвующие в проведении операций по усовершенствованию тела), много стажируются в ведущих клиниках Европы и Америки, обучаясь современным техникам и особенностям проведения операций. Их профессионализм и опыт в области пластической и реконструктивной хирургии поражает многих коллег из других стран. Приятным бонусом для пациентов-иностранцев являются цены на оперативные вмешательства. В Украине они значительно ниже, по сравнению, например, со странами Западной Европы.

Если вы сейчас предметно рассматриваете пластическую операцию, выбор опытного пластического хирурга обязателен, ведь от этого зависит результат вмешательства.

Дмитрий Слоссер является настоящим профессионалом своего дела и ведущим украинским пластическим хирургом. Поэтому, если вы хотите улучшить эстетику своего лица или тела, избавиться от дефектов внешности, которые мешают вам полноценно жить, записывайтесь на первичную консультацию к Дмитрию Владимировичу Слоссеру.

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть