Может ли 3D-визуализация помочь вам выбрать идеальные грудные имплантаты?

Выбор правильного размера грудных имплантатов находится на самом верху списка приоритетов женщины при планировании увеличения груди, и это вполне понятно. Ведь одной из главных целей этой процедуры является увеличение объема груди, поэтому подбор правильного размера, безусловно, важен.

С учетом сказанного, принятие решения о размере имплантата может быть гораздо более сложным, чем пациенты могут себе представить, и именно поэтому использование 3D-изображения может быть так полезно.

Как работает 3D-визуализация?

Vectra 3D Imaging и подобные устройства 3D imaging по существу позволяют вам "примерять" различные размеры, формы и профили грудных имплантатов, чтобы помочь визуализировать, как ваши окончательные результаты увеличения груди могут выглядеть на вашем теле.

Может ли 3D-визуализация помочь вам выбрать идеальные грудные имплантаты? | SLOSSER

Источник фото: perfecto-room.com

Во-первых, устройство 3D-визуализации сканирует ваше тело и делает фотографии под разными углами. Компьютерная программа затем использует эту информацию для создания 3D-модели вашего тела, которую вы и ваш пластический хирург можете затем использовать, чтобы виртуально примерить различные типы и размеры грудных имплантатов, чтобы увидеть, какие из них кажутся вам наиболее подходящими.

Разница между объемом груди и размером чашки

Одна из самых запутанных частей выбора размера имплантата для большинства женщин заключается в том, что грудные имплантаты не измеряются в размерах чашек бюстгальтера, потому что нет единого стандарта измерения, соответствующего определенному размеру чашек. Другими словами, чашка B одной марки может полностью отличаться от чашки B другой марки. Затем вы должны учитывать все различные варианты стиля, что делает практически невозможным обсуждение точного измерения, используя только размер чашки.

Чтобы избежать этой проблемы, грудные имплантаты измеряются в кубических сантиметрах, сокращенно "куб. см" объема. Таким образом, имплантат объемом 350 кубических сантиметров всегда будет иметь один и тот же размер и может быть очень точно измерен.

Понимание профилей имплантатов

Помимо выбора размера имплантата, вам также придется определиться с профилем имплантата. Это относится к количеству внешней проекции из вашей груди, которую будут иметь ваши имплантаты. Например, высокопрофильный имплантат будет иметь наибольшую проекцию, в то время как низкопрофильный имплантат будет проецировать наименьшую проекцию. Умеренный и умеренный плюс профили находятся прямо посередине.

Большинство женщин являются кандидатами на профили "умеренный" и "умеренный плюс". Однако женщины с узкой грудью могут иметь очень хорошие результаты от высокопрофильных имплантатов, а те, у кого более широкая грудь, могут найти имплантаты низкого или среднего профиля, которые лучше подходят для них. Сравнение профилей грудных имплантатов - это еще один фактор, который 3D-визуализация может помочь вам визуализировать.

Другие советы по выбору правильных грудных имплантатов

Альтернативой 3D-визуализации в домашних условиях является использование рисовых сайзеров, которые вы можете сделать сами, а затем поместить в свой бюстгальтер, чтобы дать вам представление о том, как выглядят и чувствуют себя различные размеры имплантатов. Конечно, это не так точно, как 3D-визуализация, но может стать отличной отправной точкой перед тем, как вы запланируете свою первоначальную консультацию.

Еще один способ оценить, как могут выглядеть ваши результаты, - это посмотреть на фотографии до и после увеличения груди, на которых изображены женщины, имеющие такой же тип телосложения и комплекции, как и вы. В противном случае вы получите искаженное представление о том, как некоторые имплантаты могут выглядеть на вашем теле. Имплантаты одного и того же размера могут выглядеть очень по-разному на женщине с высоким, стройным телом по сравнению с более короткой, более пышной женщиной!

Наконец, не стесняйтесь спросить профессиональное мнение вашего сертифицированного пластического хирурга. Ваш пластический хирург будет вашим основным ресурсом на протяжении всего процесса увеличения груди и может помочь вам принять лучшие решения о размере, форме и профиле грудного имплантата, основываясь на ваших потребностях и целях.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть