Когда необходима подтяжка бровей

Брови — одна из наиболее определяющих черт вашего лица. Они выражают эмоции, показывают выражение и очерчивают ваши глаза. Все хотят иметь красивые брови, но по мере взросления становится трудно поддерживать их идеальную форму. Гравитация и время работают против нас каждый день. Расположение бровей на лице зависит от того, насколько плотная и упругая у вас кожа на лбу.

Подтяжка бровей

С какой целью проводится подтяжка бровей

Подтяжка бровей — простая процедура, которая предусматривает изменения в тканях лба для придания пациенту более молодого вида. Процедура может включать перемещение дуги бровей в более выгодное положение и просто удаление морщин со лба. В зависимости от целей клиента я делаю небольшие разрезы в разных местах, чтобы помочь ему добиться желаемого результата.

Каковы преимущества данной пластической операции? Каждый достоин того, чтобы смотреть в зеркало и любить своё отражение. Процедура поможет немного изменить положение бровей на лице, смягчить морщины и приподнять брови. Помимо этих улучшений, подтяжка бровей предоставляет ещё такие дополнительные преимущества: 

  • восстановление естественной дуги бровей;
  • уменьшение обвисания верхних век;
  • минимизация появления гусиных лапок;
  • удаление лишней кожи с лица.

Когда следует задуматься о проведении подтяжки бровей

Поскольку эта процедура является минимально инвазивной, она не требует длительного периода реабилитации. С возрастом наша кожа теряет эластичность, поэтому наблюдается её обвисание во многих зонах тела, и это нормальное явление. Но вы можете использовать данную операцию для коррекции некоторых последствий старения. Я рекомендую подтяжку бровей тем своим клиентам, у кого наблюдаются:

  • низкое положение бровей;
  • глубокие складки на лбу;
  • линии «хмурого взгляда» или борозды на верхней части носа;
  • избыточная кожа, нависающая над глазами.

Независимо от причин проведения пластической операции, я забочусь о том, чтобы клиенту понравился окончательный образ. Во время консультации я обсуждаю цели пациента и соответственно выбираю подходящее место разреза.

Подтяжка бровей-фото1

Методы осуществления подтяжки бровей

Я выбираю технику осуществления подтяжки бровей в зависимости от желаемого результата клиента. Конкретная методика определяет расположение разрезов. Существуют следующие методы:

Эндоскопический. Несколько небольших разрезов делаются за линией роста волос. Затем вставляется длинная тонкая трубка с источником света и крошечной камерой, установленной на её конце (эндоскоп), через один из разрезов, которая позволяет видеть основные мышцы и ткани. Используя инструмент, вставленный через другой разрез, хирург поднимает ткани лба и закрепляет их на месте. Затем разрезы закрываются швами или небольшими зажимами.

Венечный. Надрез делается за линией роста волос на макушке или от уха до уха. Хирург поднимет линию лба в новое положение, при этом скальп перед разрезом будет перекрывать кожу головы позади него. Затем удаляется пересекающаяся кожа головы, а оставшаяся часть кожи головы сшивается. Данная пластическая операция обычно не применяется у людей с высокой линией роста волос, тонкими или склонными к выпадению волосами. 

Подтяжка бровей по линии роста волос. Хирург делает разрез между верхней частью лба и началом линии роста волос. Врач удаляет небольшое количество кожи и тканей с верхней части лба, а не с кожи головы. В результате линия роста волос не будет отодвинута назад. Подтяжку бровей по линии роста волос я часто рекомендую тем пациентам, у кого наблюдается сильное выпадение волос (вплоть до залысин).

Разница между подтяжкой бровей и подтяжкой лица

Основное различие между этими двумя процедурами — оперируемая область лица. Подтяжка бровей фокусируется на коже и областях в верхней части лица, тогда как подтяжка лица фокусируется на коже в нижней части. Это также касается средней части лица и шеи. Подтяжка лица направлена ​​на уменьшение морщин и подтяжку кожи. Если вы хотите омолодить зону лба и участки между бровями, вам подойдёт подтяжка бровей. Тем не менее, чтобы знать точно, какая именно операция вам требуется, необходима консультация и личный осмотр.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть