Варианты пластической хирургии для более молодой кожи

Кто не хочет яркой, чистой и молодой кожи? Тусклая, сухая и пигментированная кожа-явный признак возраста. Поэтому важно поддерживать хорошее здоровье кожи, чтобы свести к минимуму воздействие солнца и старения. Существуют дополнительные процедуры для кожи, которые затем могут улучшить качество вашей кожи и сделать вашу кожу моложе, включая химические пилинги, лазеры, микроиглы и микродермабразию, чтобы назвать некоторые из них.

Кожа - самый большой орган в человеческом теле и постоянно повреждается под воздействием солнца и дыма. Это приводит к тому, что кожа становится тусклой и сухой с морщинами и солнечными пятнами или другим обесцвечиванием. Кроме того, старение и повторяющиеся движения на лице от нижележащих мышц могут привести к появлению линий и морщин. 

Хороший режим ухода за кожей является ключевым в поддержании здоровья кожи. Два ключевых продукта для достижения этой цели-солнцезащитный крем и производные витамина А (ретинола). Солнцезащитный крем защищает кожу от ультрафиолетового излучения А и в, которое разрушает коллаген, увеличивает пигмент и уменьшает оборот клеток. Это, в конечном счете, приводит к появлению тонких линий и пигментных изменений. Производные витамина А помогают увеличить содержание коллагена в коже, чтобы свести к минимуму тонкие линии и увеличить оборот клеток. Они также могут быть использованы для лечения акне, очищая клеточный мусор от пор.

Варианты пластической хирургии для более молодой кожи | SLOSSER

Процедуры для кожи, чтобы выглядеть моложе

Микронидлинг: небольшие иглы вводятся в кожу, создаются каналы или отверстия. Это может стимулировать выработку коллагена и эластина. Средства по уходу за кожей также можно использовать в сочетании с микроиглами для увеличения проникновения продукта.

Микродермабразия: абразивная обработка, которая "шлифует" кожу, улучшая ее текстуру. Она может помочь улучшить рубцы, пигмент и тонкие линии.

Химический пилинг-это раствор, который наносится на кожу на разной глубине, чтобы удалить ее внешние слои. Тип химического пилинга и время, в течение которого он остается на коже, определяют глубину его проникновения. Тонкие линии, обесцвечивание, угревая сыпь и качество кожи могут быть улучшены с помощью этой техники.

Лазер: метод, который концентрирует свет через источник энергии так, что он поглощается водой, расположенной внутри кожи. Это может удалить внешние слои кожи целенаправленным и точным способом, стимулируя рост оставшегося коллагена. Это также может улучшить морщины, пигментные рубцы и общее качество кожи.

Пластические хирурги предлагают множество процедур, чтобы кожа выглядела моложе и здоровее. Обычно это комбинация нескольких методов лечения, которые обеспечивают наилучшие результаты. Существуют также нейромодуляторы, наполнители и другие процедуры подтяжки кожи с использованием ультразвука и радиочастоты, которые могут использоваться одновременно с новыми технологиями, постоянно внедряемыми на рынок. Важно проконсультироваться с вашим сертифицированным пластическим хирургом, чтобы обсудить эти варианты и найти лучший план ухода за кожей для вас.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть