Увеличение груди: натуральный результат в тренде

Аугментационная маммопластика – это операция по увеличению размера груди, предполагающая размещение грудных имплантатов под тканью груди или грудными мышцами.

Для некоторых женщин увеличение груди – это способ почувствовать себя увереннее. Для других это часть процесса восстановления груди после кормления детей, значительного похудения, перенесенного онкологического заболевания и т.д. Также в последнее время приобрела популярность повторная маммопластика, когда пластический хирург заменяет очень большие импланты на меньшие, создавая пациентке более естественные формы.

На консультации с пластическим хирургом Дмитрием Слоссером вы сможете обсудить свои ожидания и цели по операции, чтобы конечный результат вас максимально устроил и повысил вашу уверенность в себе. 

Современные импланты для увеличения груди, с которыми работает доктор Слоссер, полностью безопасны для организма, защищены от разрывов и имеют пожизненную гарантию. Также они не препятствуют грудному вскармливанию, что важно для многих пациенток. Размер и форма имплантата подбирается на основе имеющегося объема ткани груди пациентки, размера грудной клетки и телосложения в целом.

Как проходит операция по увеличению груди?

Аугментационная маммопластика проводится в хирургическом центре под общим наркозом. При отсутствии осложнений операция занимает до 90 минут, обычно – около часа. 

Чтобы вставить грудной имплантат, пластический хирург сделает пациентке надрез в одном из трех мест: складка под грудью, под рукой или вокруг соска (см. иллюстрацию). Все зависит от личных потребностей и особенностей телосложения пациентки. Произведя разрез, пластический хирург отделит ткань груди от мышц и соединительной ткани груди. Это создает карман позади или впереди крайней мышцы грудной стенки (грудной мышцы). Хирург вставит имплантат в этот карман и отцентрирует его за вашим соском.

Когда имплантат будет установлен, хирург закроет разрез – как правило, с помощью швов – и перевяжет его кожным лейкопластырем и хирургической лентой.

Что ожидать после увеличения груди?

После операции в течение нескольких недель у пациентки могут наблюдаться болезненность и припухлость прооперированной зоны. Также возможны кровоподтеки и синяки. Со временем состояние нормализуется, а шрамы станут почти незаметными.

В период реабилитации пластический хирург порекомендует вам ношение компрессионного бандажа или спортивного бюстгальтера для дополнительной поддержки и правильного позиционирования грудных имплантатов.

Следуйте указаниям вашего хирурга по возвращению к привычной деятельности. Если у вас нет физически тяжелой работы, вы можете вернуться к обычному ритму жизни в течение нескольких недель. Пока вы заживаете, помните, что ваша грудь будет чувствительна к физическому контакту или резким движениям.

Операция по натуральному увеличению груди может значительно улучшить образ вашего тела и самооценку. Молочные железы станут более пропорциональными и привлекательными, а вы сможете вести привычный для вас образ жизни после окончания реабилитационного периода. 

Если вы планируете увеличить грудь в Украине, обратитесь к квалифицированному пластическому хирургу Дмитрию Слоссеру, который сделает вашу грудь максимально эстетичной и натуральной, ведь именно такой результат сейчас в тренде!

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть