Реконструкция уха - статьи о пластической хирургии

Реконструкция уха — одна из самых сложных пластических операций. Это уникальная процедура, выполняющаяся поэтапно и требующая длительной подготовки и точной планировки. Хирургия уха очень индивидуальна для каждого пациента. Цена реконструкции ушной раковины начинается от 7000 евро.

Традиционная отопластика обычно делается в косметических целях. Процедура направлена на изменение формы, внешнего вида ушей и чаще всего проводится при деформациях выступающих ушей. Отопластика даёт исключительные результаты с небольшими рубцами и коротким периодом реабилитации.


Реконструктивная отопластика проводится при возникновении более серьёзных деформаций: врождённых, послеродовых или в результате полученных травм.  Самый эффективный метод реконструкции уха — с использованием собственной хрящевой ткани пациента. Данная операция выполняется поэтапно, а период реабилитации проходит сложнее и дольше. Стоимость реконструктивной хирургии уха дороже традиционной отопластики, поскольку она требует высоких хирургических навыков: в ходе процедуры пластический хирург по сути формирует новое ухо из хрящевой ткани.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть