Подтяжка живота для мужчин

Подтяжка живота - очень популярная процедура для многих женщин после беременности. Эта процедура, однако, не ограничивается популярностью только у женщин. Все больше мужчин выбирают подтяжку живота, и пластические операции в целом становятся все более распространенными в мужской популяции. С ростом количества операций по снижению веса все больше мужчин, чем когда-либо раньше, выбирают подтяжку живота, чтобы подтянуть и тонизировать свой живот.

Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, отсутствие полноценного отдыха или гормональные изменения часто приводят к нарушению нормального обмена веществ и приводят к отложению лишних жировых масс. Физиологические аспекты организма приводят к тому, что от жира на некоторых участках тела достаточно сложно избавиться даже при интенсивных тренировках и диетическом питании. Единственный способ быстро избавиться от лишнего веса-хирургическое вмешательство.

Косметическая хирургия позволяет уменьшить объем жировой ткани, более четко обозначить мышечный рельеф, скорректировать фигуру и улучшить общее состояние здоровья. Выполнение процедуры у представителей мужского пола требует от хирурга более скрупулезной работы. В его задачу входит не только уменьшение объемов тела, но и сохранение мужественности силуэта.

Подтяжка живота для мужчин | SLOSSER

Источник фото: goodhouse.ru

Идеальный кандидат на подтяжку живота-это человек с хорошим медицинским здоровьем, который имеет реалистичные ожидания относительно того, что эта процедура может и не может сделать. Далее, индивидуум будет иметь свой идеальный вес тела. Не все являются хорошими кандидатами на подтяжку живота. Например, подтяжка живота не улучшит внешний вид среднего отдела мужчин с большим количеством внутрибрюшного жира, расположенного вокруг их органов. Эти люди могут извлечь выгоду из диеты и физических упражнений и даже рассмотреть возможность операции по снижению веса.

Существует несколько методов выполнения операции по подтяжке живота. Конкретная техника, наиболее подходящая для вас, будет основана на ваших анатомических и эстетических целях. При большинстве процедур подтяжки живота мышцы живота подтягиваются, а излишки кожи удаляются. Разрез делается в нижней части живота, обычно ниже линии пояса. Некоторым мужчинам может потребоваться дополнительная липосакция талии, чтобы улучшить. 

Если вы думаете о подтяжку живота, чтобы улучшить внешний вид вашего живота, первым шагом является консультация с пластическим хирургом.

Данная операция бывает двух типов:

  1. частичная абдоминопластика или мини-подтяжка живота, которая охватывает только некоторые типы тканей и в основном проводится для улучшения линии контура талии и тела. Данная мини-операция ограничивается удалением лишней кожи и жира (и подтяжка мышц брюшной полости) ниже зоны пупка;
  2. полная абдоминопластика, которая характерна тем, что происходит ремоделирование не только мышц живота, а также соединительной ткани.

В процессе проведения полной подтяжки живота изменяется размещение пупка в соответствии с новым контуром живота.

Проще говоря, если Вам нужна коррекция нижней части живота — то подойдет частичная или мини — подтяжка, однако, когда проблемная зона находится и выше пупка, тогда показана полная пластика живота.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора
Похожие статьи

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть