Пластика век: особенности омоложения области вокруг глаз

Блефаропластика – это хирургическая процедура, которая улучшает внешний вид ваших век. Пластический хирург Дмитрий Слоссер улучшит эстетику области вокруг глаз путем удаления обвисшей кожи с верхних или нижних век. В результате вы будете выглядеть помоложе, а глаза станут более открытыми и выразительными.

Почему стоит делать блефаропластику?

Блефаропластика или хирургия век может улучшить внешний вид области вокруг глаз. Это процедура, во время которой врач устраняет мешки под глазами и удаляет излишки кожи верхних век.

Почему возникают подобные проблемы? С возрастом кожа вокруг глаз стареет, постепенно теряя эластичность. Отсутствие эластичности в сочетании с силой тяготения приводит к образованию обвисших участков кожи на верхних и нижних веках как у мужчин, так и у женщин. 

Блефаропластика предполагает деликатное удаление избытка кожи и жировой ткани в области вокруг глаз. Операция чаще всего выполняется для достижения косметических результатов, но в некоторых случаях способна улучшить поле зрения у людей с сильным птозом верхних век.

Пластический хирург может сочетать пластику век с другими операциями на лице, таких как ринопластика, подтяжка бровей и т.д. Операция может значительно улучшить ваш внешний вид и поднять самооценку. 

Особенности проведения операции по омоложению области вокруг глаз

Перед операцией вы должны пройти необходимый медицинский осмотр, сдать анализы, а при необходимости проконсультироваться с офтальмологом. В течение подготовительного периода рекомендуется вести здоровый образ жизни и прекратить прием медицинских препаратов, которые способны вызвать кровотечение.

В зависимости от ваших целей и рекомендаций пластического хирурга блефаропластика может включать омоложение верхних век, нижних век или представлять собой комплексную операцию.

Верхняя блефаропластика

Во время верхней блефаропластики пластический хирург производит надрезы в естественной складке верхнего века, удаляет избыток кожи и/или лишний жир. После завершения периода восстановления швы на веках будут почти незаметны.

Нижняя блефаропластика

Во время нижней блефаропластики пластический хирург производит разрез чуть ниже линии нижних век и удаляет обвисшую кожу. В некоторых случаях врач может использовать разрез, скрытый внутри вашего нижнего века (трансконъюнктивальный), чтобы исправить проблемы с нижним веком и перераспределить или удалить избыток жира.

Сколько времени занимает пластика век?

Обычно квалифицированный пластический хирург может выполнить верхнюю блефаропластику примерно за час. Если делать верхнюю и нижнюю блефаропластику одновременно, операция займет до двух часов при отсутствии осложнений.

Реабилитация после блефаропластики

Операция по омоложению области вокруг глаз считается несложной, поэтому реабилитационный период обычно проходит легко. На верхних веках пациента будут наложены очень аккуратные швы, нижние веки не требуют наложения швов, если операция выполнена трансконъюнктивально. Вокруг глаз обычно возникает припухлость и кровоподтеки, которые со временем уменьшаются. 

Большинство людей уже чувствуют себя комфортно, выходя в общественные места через 10-14 дней. Но для полного заживления может потребоваться несколько месяцев.

Во время восстановления после блефаропластики по назначению вашего пластического хирурга можно использовать холодные компрессы и мази с антибиотиками, чтобы уменьшить отек и болевые ощущения.

Блефаропластика не остановит процесс старения кожи вокруг глаз. Но результат обычно сохраняется долго. Операцию на верхнем веке можно будет повторить через 7-10 лет, тогда как операцию на нижнем веке редко нужно делать более одного раза.

Опытный пластический хирург сможет устранить возрастные изменения, сильные птозы (обвисание) кожи, но не скорректировать асимметрию глаз. Важно хорошо понимать особенности своего лица и осознавать, каким будет конечный результат, прежде чем решаться на данную операцию. 

Обсудить свои ожидания по поводу пластики век вы можете со своим пластическим хирургом доктором Дмитрием Слоссером.

 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть