6 процедур пластической хирургии, о существовании которых вы и не подозревали

Вы, вероятно, знаете о ботоксе, подтяжке лица и липосакции. Но вы когда-нибудь слышали о ямочной пластике? А может, и нет. Именно такие необычные процедуры пластические хирурги выполняют вне поля зрения широкой общественности.

Большинство процедур представляют собой минимально инвазивные манипуляции, включая инъекционные препараты, наполнители и химические пилинги. Далее идут хирургические процедуры, такие как увеличение груди, ринопластика и липосакция. Но есть и менее известные процедуры, которые решают проблемы, о которых вы никогда не знали.

Пересадка бровей

Любой, кто когда-либо чрезмерно выщипывал брови, знает, как тяжко каждое утро заполнять их карандашом или пудрой. Более постоянным решением является пересадка бровей. Во время пересадки хирург берет волосы с "донорского участка " (например, с затылка) и пересаживает их в область бровей. Как только будет создана желаемая форма бровей, волосы начнут расти так же, как и в первоначальном месте, поэтому потребуется регулярный уход.

Чрезмерное выщипывание бровей - самая распространенная причина, по которой люди хотят их восстановить. Около 70 процентов клиентов для этой процедуры -женщины в возрасте от 35 до 45 лет. По моему мнению старение можно назвать еще одним фактором, приводящим к истончению волос, поэтому нередко мужчины и женщины старше 50 лет также обращаются за подобным лечением.

Димплэктомия

Димплэктомия - это малоинвазивная процедура, которая обеспечивает постоянные ямочки на щеке или подбородке. Эта операция обычно проводится под местной анестезией. Хирург делает “дырочку” в щеке и накладывает шов, чтобы создать естественную ямочку. Решение о проведении димплэктомии требует детального обсуждения с пациентом, чтобы понять его пожелания и убедиться, что он понимает риски и преимущества. В отличие от филлеров, которые можно растворить, или ботокса, который всегда усваивается через три-пять месяцев, хирургические процедуры дают постоянные результаты.

Однако есть одна вещь, которую следует помнить - это то, что в то время как естественные ямочки обычно появляются, когда кто-то улыбается, то ямочки, созданные димплэктомией, иногда могут возникать даже в состоянии покоя, особенно в течение первых нескольких недель или месяцев после операции.Вне зависимости от мимики лица.

 

Подтяжка губ

Если вы мечтали о постоянно полных губах или устали видеть последствия старения вокруг рта, подтяжка губ может быть для вас подходящим вариантом. Эта процедура (также называемая “хирургией укорочения губ”) уменьшает расстояние между губами и носом (соотношение губ к носу). По другому эту пластическую операцию называют булхорн (или Bullhorn). Действительно разметка при этой операции находится в основании носа и напоминает рога быка.

Дело в том, что с возрастом удлиненное пространство делает верхнюю губу провисшей и тоньше. Как только высота губы немного сокращается, то это придает всему лицу более молодой вид.

В отличие от временных филлеров для увеличения губ, процедура подтяжки губ имеет постоянный эффект хотя и сопровождается малозаметным шрамом.

CoolSculpting для подбородка

CoolSculpting - это процедура, которая может удалить небольшие ловушки жира, например под подбородком. Считайте это как нехирургическую альтернативу липосакции. Результаты этого вида процедуры видны через два месяца, и обычно для достижения идеальных результатов требуется от одной до трех процедур на каждой области. Лучшие кандидаты - это те, кто находится в довольно хорошей форме с областями устойчивого к похудению жира.

 

Умбиликопластика

В то время как большинство естественных пупков не являются идеально круглыми, многие люди хотят почти идеальную внутренность. Рыхлая кожа, грыжи или послеродовой отек-вот несколько основных причин для тех, кто ищет операцию на пупке или пупочную пластику. Пупочная реконструкция изменяет форму пупка или требует создания нового пупка, и она может быть выполнена самостоятельно или в рамках другой операции, такой как подтяжка живота или реконструкция груди.

Удаление жира с щек

Скулы - это модный тренд в наши дни, и вы, возможно, уже знаете, что косметологи используют коллагеновые препараты чтобы контурировать их. Но в дополнение к инъекциям скул, врачи также удаляют жир из области щек. Удаление комков Биша также называют уменьшением щек и представляет собой процедуру, которая уменьшает жировые подушечки на щеках, чтобы проявить более четкие скулы.

Удаление комков Биша - это нечастая процедура, которая обычно выполняется для пациентов, которые говорят, что у них есть щеки “бурундука”, которые делают их похожими на своих старших членов семьи. Если вы заинтересованы в удалении комков Биша, просто убедитесь, что вы на 100 процентов заинтересованы в этой процедуре, так как очень немногие врачи знают, как вернуть обратное состояние.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть