Современные методы проведения абдоминопластики

Подтяжка живота возникла вследствие боевых действий во время Первой мировой войны. Однако тогда процедура была больше направлена на устранение боевых ран и поддержание их заживления, а не для косметических целей. Эти методы заложили основу для оказания помощи не только раненым солдатам, но и людям с врождёнными дефектами, шрамами после беременности и для борьбы с лишним весом.

К счастью, мы живём в обществе, которое изобретает хорошие вещи и делает их ещё лучше. Учёные и медики постоянно работают над совершенствованием оперативных методов и процедур, чтобы сделать их менее стрессовыми, менее затратными по времени и более эффективными в целом.

Абдоминопластика_фото1

Мини-подтяжка живота и процесс восстановления без дренажей — два таких усовершенствования, которые обеспечивают лучшие результаты и более быстрое восстановление, чем когда-либо прежде. Времена, когда подтяжка живота требовала многих недель реабилитации, давно прошли. 

Мини-подтяжка живота

Не так давно людям, которые желали сделать подтяжку живота, но хотели только исправить провисание кожи и выпуклость ниже пупка, всё же приходилось делать полную абдоминопластику. Тем не менее, новые достижения в хирургии открыли путь к менее инвазивной процедуре для тех, кто нуждается в минимальных изменениях. Частичная абдоминопластика, более известная как мини-подтяжка живота, предназначена для людей, у которых проблемные точки располагаются только ниже пупка. Мини-пластика живота часто выполняется в амбулаторных условиях и требует меньше времени для восстановления.

Подтяжка живота без дренажей

Дренаж был неотъемлемой частью процедуры абдоминопластики и помогал избавить организм от естественного накопления жидкости между брюшной стенкой и недавно поднявшейся тканью. Однако дренажи могут приносить серьёзные неудобства в процессе восстановления. Дренажи также сопряжены со своим набором рисков, включая засорение или зажатие шлангов. Большинство пациентов считает, что дренажи значительно затрудняют процесс реабилитации, поскольку их ношение неуклюжее, неудобное, а также их тяжело скрыть за одеждой.

К современным методам проведения абдоминопластики относится использование швов с поступательным натяжением, что сделало возможной подтяжку живота без дренажа. Пластические хирурги используют специальные стежки, которые прикрепляют кожу живота к нижележащим слоям ткани, создавая более плотную связь и почти не оставляя место для скопления жидкости, благодаря чему эффективно устраняется необходимость в дренаже. Используя швы с поступательным натяжением, хирурги могут сделать разрез намного ниже и, следовательно, его легче скрыть. Поскольку этот метод снижает напряжение в месте разреза, у большинства пациентов остаётся менее заметный шрам.

Без раздражающих дренажей люди могут придерживаться своего привычного повседневного ритма жизни с меньшим дискомфортом. Существует также возможность комбинирования липосакции с абдоминопластикой. Данная модифицированная подтяжка живота используется для устранения необходимости в дренаже, благодаря чему пациенты более плавно проходят период реабилитации.

Как выбрать метод проведения абдоминопластики

Абдоминопластика

Современные технологии сделали пластическую хирургию более доступной, а восстановление после операции — намного более простым. Благодаря возможности менее инвазивной хирургии и удобству техник без использования дренажей всё больше и больше людей испытывают минимальный дискомфорт, получают лучшие результаты и более короткий период больничных. Важно отметить, что время восстановления после подтяжки живота может варьироваться в зависимости от того, какую процедуру вы выберете, и ваших личных целей. Вам просто необходимо заранее подробно изучить информацию о пластической операции, определить, какой результат хотите получить, и обсудить всё это с пластическим хирургом. Я помогаю своим клиентам правильно подобрать процедуру и подготовиться для достижения желаемого эффекта.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора
Похожие статьи

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть