Реабилитация после лабиопластики

Лабиопластика – это операция, проводимая для коррекции, изменения формы и размера больших и малых половых губ. Реабилитация после коррекции малых губ у большинства женщин занимает примерно до 10 дней, в течение этого времени они могут испытывать легкую боль, дискомфорт, жжение и отек прооперированного участка.
 
Реабилитация после лабиопластики требует покоя, поэтому пластический хирург доктор Дмитрий Слоссер обычно рекомендует избегать физических нагрузок и интимной близости после операции. Обычно женщина полностью возвращается к своей обычной жизни уже через несколько недель после резекции малых половых губ.
 
В первые несколько дней образуется небольшой отек, впоследствии спадающий. В течение первой недели пациентка может жаловаться на зуд, и здесь врачу важно исключить возможную инфекцию или аллергическую реакцию. 


Как продолжается успешное восстановление после лабиопластики (реабилитация)?
После операции пациентку отпускают домой, назначая ей обезболивающие и противовоспалительные препараты.
На второй-третий день рекомендуется прикладывать “холод” для уменьшения отека и воспаления кожи. На пятый день пациентка может немного гулять, а ее кожа в прооперированной области понемногу начинает заживать. На этом этапе нельзя прекращать прием антибиотиков и противовоспалительных средств, поскольку существует риск инфицирования. Через неделю после операции обычно снимают швы, и заживление ускоряется еще больше.
 
На второй неделе следует продолжать прием препаратов, назначенных врачом. Разрешается делать легкие физические упражнения. Сидеть женщине уже будет гораздо удобнее.
 
На третьей неделе уже можно вернуться к “дооперационному” режима тренировок А на четвертой неделе пациентки обычно полностью возвращаются к привычному способу и ритму жизни.
 
В общем срок восстановления после лабиопластики длится примерно от 6 до 12 месяцев. Этого времени должно быть достаточно для полного заживления влагалища. 

Видим ли шрам после лабиопластики?
Шрамы после такого деликатного хирургического вмешательства обычно совсем незначительны и скрыты в естественных складках кожи. Окружающая ткань половых губ настолько хорошо скрывает это, что даже ваш гинеколог может не заметить, что вы совершали операцию!

Лабиопластика — это способ помочь женщинам чувствовать себя хорошо в самые интимные моменты путем улучшения эстетики женских половых органов. Если вас интересует лабиопластика, ведущий украинский пластический хирург доктор Дмитрий Слоссер готов ответить на все интересующие вас вопросы на индивидуальной консультации. 

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть