Как пластическая хирургия может омолодить ваши щеки?

Эстетика лица

Область лица- это сложный компонент, состоящий из кожи, мышц, жира и костей, а также нескольких нервов, которые работают вместе, чтобы открывать и закрывать рот и глаза и позволяют нам улыбаться. С возрастом гравитация перестает быть нашим другом. Дряблость кожи и поддерживающих тканей вызывает опущение щек. "Скулы" на самом деле не опускаются, а, скорее, кожа, жир и поддерживающие структуры начинают опускаться. Этот спуск или слабость щек и поддерживающих тканей является тем, что приводит к образованию челюстей вдоль линии нижней челюсти и вспыльчивости щек.

Увеличение щек

Увеличение щеки может быть выполнено как нехирургическим, так и хирургическим путем. 

Как пластическая хирургия может омолодить ваши щеки? | SLOSSER

 Источник фото: ria.ru

Нехирургическое увеличение лица может быть выполнено с использованием либо аутологичного жира (собственного жира пациента), либо кожного наполнителя. Увеличение щек с помощью лицевого имплантата- это более постоянный способ увеличения объема и поддержки щек и верхних мягких тканей. Увеличение щек также приводит к мягкому "подъему" лица и челюстей.

Хирургическая процедура

Щечные имплантаты состоят из нескольких различных форм синтетических материалов. Наиболее распространенными типами являются либо силиконовые имплантаты, либо пористый полиэтилен. Силиконовые имплантаты обычно гладкие по составу, а полиэтиленовые имеют текстурированную поверхность. Перед операцией иногда заказывают рентгенограмму, чтобы оценить симметрию лицевых скул или исключить любую костную патологию.

Имплантаты ставятся под наркозом, либо под общим, либо под местным наркозом с седацией. Можно устанавливать имплантаты через разрез во рту. Делается разрез внутри рта, в том месте, где верхние зубы встречаются с внутренней щекой. Создается карман между скулой и лицевыми мышцами. Таким образом, можно разместить различный размер или форму сайзера справа и слева, чтобы принять решение в операционной, какой имплантат лучше всего эстетически увеличивает внешний вид пациента. Ротовой разрез зашивают, и вскоре после этого пациента выписывают домой.

Послеоперационный уход

После операции назначается курс пероральных антибиотиков. Эти пациенты иногда помещаются в компрессионную одежду для лица, чтобы уменьшить отек и предотвратить послеоперационную гематому. Сразу после операции появляются умеренные синяки, припухлость и болезненность в области щек. Вам будет предписано периодически прикладывать лед к щекам в течение первых 24 часов, соблюдая мягкую диету и не куря. Обычно движения в области верхней губы бывают вялыми и онемевшими сразу после операции. Это следствие "растяжения" нервов в этой области. Все заживление требует времени, а полное неосложненное заживление опухоли, синяков и онемение может занять 2-3 месяца.

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть