Что такое уменьшение груди и каковы преимущества этой процедуры?

Уменьшение груди может предложить значительные преимущества женщинам, которые желают иметь меньшие, более пропорциональные грудь. Существует целый ряд причин, как медицинских, так и косметических, по которым женщины проходят эту процедуру. Как бы то ни было, цель пластических хирургов- предоставить пациентам наилучший опыт и результаты.

Удаляя лишний жир, ткани и кожу груди, пластические хирурги могут уменьшить размер вашей груди, чтобы быть более пропорциональными вашему телу. Эта операция очень популярна среди пациентов, так как она может облегчить физический дискомфорт, вызванный размером вашей груди.

Уменьшение груди- это больше, чем косметическое средство

Важно понимать, что для многих женщин большая грудь- это не только эстетическая проблема, но и забота о здоровье. Большие груди могут вызвать дискомфорт или боль в плечах, шее и спине. Большая грудь также может вызывать сыпь, мешать определенным видам деятельности и даже может вызывать онемение верхних конечностей, покалывание и головные боли.

Что такое уменьшение груди и каковы преимущества этой процедуры? | SLOSSER

Источник фото: extramed.com.ua

Как правило, большие груди также обычно расположены ниже на груди, чем идеально, и размер ареолы может быть достаточно увеличен. Смещение ткани груди вверх и снижение веса в этом процессе объединяются, чтобы помочь улучшить осанку женщины и уменьшить напряжение и давление от ремней бюстгальтера на ее плечи и шею.

Что вам нужно знать об уменьшении груди

Важно, чтобы пациенты понимали, что уменьшение груди может привести к хирургическим рубцам, потенциальной потере некоторой чувствительности сосков и способности кормить грудью в более поздние сроки. Ваш сертифицированный пластический хирург обсудит все соответствующие вопросы с вами на вашей консультации.

Открытое общение с вашим пластическим хирургом важно для получения наилучшего возможного результата. Обязательно задавайте вопросы и вспоминайте о любых проблемах, которые могут возникнуть у вас по поводу процедуры уменьшения груди, а также будьте готовы обсудить свои цели для операции. Пластические хирурги обучены изменять процедуру для каждого человека, чтобы оптимизировать результат вашего хирургического опыта.

Операция по уменьшению груди обычно проводится в амбулаторных условиях, что в среднем занимает около двух-трех часов. Амбулаторная процедура означает, что пациент может вернуться домой в тот же день операции или на следующее утро, если пребывание на ночь в учреждении лучше всего помогает контролировать дискомфорт или тошноту.

Операция по уменьшению груди дает жизненно важные результаты

Удовлетворенность пациентов после уменьшения груди удивительно высока, и результаты являются долговременными. Кроме того, большинство женщин, которые проходят эту процедуру в более позднем возрасте, сообщают, что их главное сожаление заключается в том, что они не сделали операцию по уменьшению раньше.

Если вы считаете, что уменьшение груди может быть правильным для вас, обязательно встретьтесь с сертифицированным пластическим хирургом для консультации. Подумайте о всех видах деятельности, а также о стиле одежды, которыми вы могли бы наслаждаться, если бы размер и положение вашей груди соответствовали остальной части вашего тела и были синхронизированы с вашими желаниями физической активности!

Слоссер Дмитрий Владимирович
Автор статьи: Слоссер Дмитрий Владимирович

Заслуженный врач Украины, руководитель центра пластической хирургии

Все статьи автора

Связаться со мной

Пластический хирург

Слоссер Дмитрий Владимирович

Украина, г. Киев, ул. Щекавицкая, 9а
(Клиника "Nove Tilo")

Задать вопрос
доктору лично

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных.
Социальные сети
Мессенджеры
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.Подробнее Закрыть